Ayuntamiento de La Calzada de Oropesa

Al servicio de los ciudadanos

CUADRO COMPLETO

V TORNEO DE PÁDEL DE SEMANA SANTA

 

Los horarios de los partidos pueden sufrir variaciones por coincidir este torneo con los Bar Games de los Juegos de la Comarca

 

CUADRO A

Pedro Urdiales Sola/Sara Luengo Muñoz

Daniel Funes/Antonio Funes

Enrique Aranda/Alberto López

Jorge Guijarro/José Suarez

 

Horario PARTIDOS DE GRUPO RESULT.
13 abril 10:00 horas

Pedro Urdiales Sola/Sara Luengo Muñoz

&

Jorge Guijarro/José Suarez

 

3-6, 4-6
13 abril 13:00 horas

Pedro Urdiales Sola/Sara Luengo Muñoz

&

Daniel Funes/Antonio Funes

0-6, 0-6
13 abril 16:00 horas

Jorge Guijarro/José Suarez

&

Enrique Aranda/Alberto López

3-6, 6-4, 7-5
13 abril 18:00 horas

Daniel Funes/Antonio Funes

&

Enrique Aranda/Alberto López

6-0, 6-0
14 abril 10:00 horas

Pedro Urdiales Sola/Sara Luengo Muñoz

&

Enrique Aranda/Alberto López

2-6, 5-7
14 abril 12:00 horas

Jorge Guijarro/José Suarez

&

Daniel Funes/Antonio Funes

1-6, 0-6

 

 

CUADRO B

Felipe Fernández/José Sebastián

Joaquina Sánchez/Felipe Vadillo

Ángel Ríos/Alberto Suela

Miguel Mendiola/Domingo Javier Docarragal

 

Horario PARTIDOS DE GRUPO RESULT.
13 abril 11:00 horas

Ángel Ríos/Alberto Suela

&

Miguel Mendiola//Domingo Javier Docarragal

 

3-6, 4-6
13 abril 12:00 horas

Felipe Fernández/José Sebastián

&

Joaquina Sánchez/Felipe Vadillo

6-3, 6-2
13 abril 17:00 horas

Miguel Mendiola//Domingo Javier Docarragal

&

Felipe Fernández/José Sebastián

6-1, 6-0
13 abril 19:00 horas

Ángel Ríos/Alberto Suela

&

Joaquina Sánchez/Felipe Vadillo

6-1, 6-2
14 abril 11:00 horas

Joaquina Sánchez/Felipe Vadillo

&

Miguel Mendiola//Domingo Javier Docarragal

0-6, 0-6
14 abril 13:00 horas

Ángel Ríos/Alberto Suela

&

Felipe Fernández/José Sebastián

6-0, 6-0

 

ENFRENTAMIENTO PAREJAS MIXTAS

 

15 abril 10:00 horas Joaquina Sánchez/Felipe Vadillo & Pedro Urdiales Sola/Sara Luengo Muñoz 6-2, 2-6, 2-6

 

CAMPEÓN COMPETICIÓN MIXTA: SARA LUENGO Y PEDRO URDIALES

SEMIFINALES

 

Horario SEMIFINALES RESULT.
15 abril 11:00 horas Daniel Funes/Antonio Funes & Ángel Ríos/Alberto Suela 6-1, 6-4
15 abril 12:30 horas Jorge Guijarro/José Suarez Miguel Mendiola//Domingo Javier Docarragal 3-6, 0-6

 

FINALES

Horario TERCER Y CUARTO PUESTO RESULT.
15 abril 17:00 horas Ángel Ríos/Alberto Suela & Jorge Guijarro/José Suarez 6-1, 6-2

 

Horario FINAL ABSOLUTA RESULT.
15 abril 18:30 horas Daniel Funes/Antonio Funes & Miguel Mendiola//Domingo Javier Docarragal 6-3, 6-4

 

www.lacalzadadeoropesa.es utiliza cookies propias y de terceros para su funcionamiento. Para más información sobre las cookies utilizadas consulta nuestra.

POLÍTICA DE COOKIES Si, Acepto Navegar