Ayuntamiento de La Calzada de Oropesa

Al servicio de los ciudadanos

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES DEL TORNEO DE FÚTBOL-7

XII TORNEO DE FÚTBOL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN

LA CALZADA 2021

CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN GRUPO A

DEHESA CALERO SENIOR

LA POSTA

LEYENDAS SUB-31

LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

DEHESA CALERO JUNIOR

MIRAMONTES

 

 

EQUIPO

GF

GC

PTOS

1

 LA POSTA

 32

 13

 15

2

LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO 

27 

11

12

3

LEYENDAS SUB-31 

 12

18 

7

4

MIRAMONTES

 15

 21

5

DEHESA CALERO SENIOR

 20

25 

6

DEHESA CALERO JUNIOR 

 14

32 

 

Jornada 1. Lunes 19 de julio.

21:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR  3-7   LA POSTA

22:30 horas. LEYENDAS SUB-31  1-5  LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

23:30 horas. DEHESA CALERO JUNIOR    2-4   MIRAMONTES

 

Jornada 2. Miércoles 21 de julio.

21:30 horas. LA POSTA   10-4   DEHESA CALERO JUNIOR

22:30 horas. LEYENDAS SUB-31    3-3   MIRAMONTES

23:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR    3-7   LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

 

Jornada 3. Viernes 23 de julio.

21:30 horas. LA POSTA     6-2   MIRAMONTES

22:30 horas. DEHESA CALERO JUNIOR  2-7   LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

23:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR      2-3   LEYENDAS SUB-31   

 

Jornada 4. Martes 27 de julio.

21:30 horas. LA POSTA     4-3   LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

22:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR  5-5   MIRAMONTES

23:30 horas. DEHESA CALERO JUNIOR   3-4   LEYENDAS SUB-31   

 

Jornada 5. Jueves 29 de julio.

21:30 horas.  LA POSTA  5-1   LEYENDAS SUB-31

22:30 horas. MIRAMONTES   1-5   LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

23:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR    7-3   DEHESA CALERO JUNIOR

 

 

 

 

CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN GRUPO B

 

XII TORNEO DE FÚTBOL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN

 

CD OROPESA

LAS VENTAS 

REFORMAS V26

FREEWAY FC

FRUTERIA ASIL

LAGARTERA

 

EQUIPO

GF

GC

PTOS

1

FRUTERÍA ASIL 

 39

13 

15

2

CD OROPESA

21

14

12

3

REFORMAS V26 

35 

15 

 12

4

LAS VENTAS

15

21

 6

5

LAGARTERA

14

 21

3

6

FREEWAY FC

40 

 

Jornada 1. Martes 20 de julio.

21:30 horas. REFORMAS V26  15-0   FREEWAY FC

22:30 horas. CD OROPESA  6-4  LAS VENTAS 

23:30 horas.   FRUTERIA ASIL    6-5   LAGARTERA

 

Jornada 2. Jueves 22 de julio.

21:30 horas. FREEWAY FC  0-16   FRUTERIA ASIL

22:30 horas.  CD OROPESA   2-1   LAGARTERA

23:30 horas.  LAS VENTAS  1-6   REFORMAS V26

 

Jornada 3. Lunes 26 de julio.

21:30 horas. REFORMAS V26    7-1   LAGARTERA

22:30 horas. CD OROPESA   4-5   FRUTERIA ASIL

23:30 horas. LAS VENTAS     3-0   FREEWAY FC 

 

Jornada 4. Miércoles 28 de julio.

21:30 horas. LAGARTERA    3-0   FREEWAY FC 

22:30 horas. REFORMAS V26  4-6   CD OROPESA

23:30 horas. FRUTERIA ASIL  5-1   LAS VENTAS    

 

 

Jornada 5. Viernes 30 de julio.

21:30 horas. FRUTERIA ASIL   7-3   REFORMAS V26 

22:30 horas. CD OROPESA  3-0   FREEWAY FC 

23:30 horas. LAGARTERA  4-6   LAS VENTAS    

 

 

 

 

CUARTOS DE FINAL

LUNES 2 DE AGOSTO

(A)  22:00 HORAS. LA POSTA ANTIGUA  3-0 LAS VENTAS

(B)  23:00 HORAS. LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO  3-0  REFORMAS V26

 

MARTES 3 DE AGOSTO

(C) 22:00 HORAS. FRUTERÍA ASIL 5-1 MIRAMONTES

(D) 23:00 HORAS. CD OROPESA 6-5 LEYENDAS SUB-31

 

SEMIFINALES

JUEVES 5 DE AGOSTO

(E) 22:00 HORAS. LA POSTA ANTIGUA  5–2  CD OROPESA

(F) 23:OO HORAS. LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO 1–5 FRUTERÍA ASIL

 

FINALES

VIERNES 6 DE AGOSTO

FINAL DE CONSOLACIÓN

22:00 HORAS. CD OROPESA – LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

FINAL

23:00 HORAS. LA POSTA ANTIGUA – FRUTERÍA ASIL

 

 

www.lacalzadadeoropesa.es utiliza cookies propias y de terceros para su funcionamiento. Para más información sobre las cookies utilizadas consulta nuestra.

POLÍTICA DE COOKIES Si, Acepto Navegar