Ayuntamiento de La Calzada de Oropesa

Al servicio de los ciudadanos

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES DEL TORNEO DE FÚTBOL-7

XII TORNEO DE FÚTBOL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN

LA CALZADA 2021

CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN GRUPO A

DEHESA CALERO SENIOR

LA POSTA

LEYENDAS SUB-31

LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

DEHESA CALERO JUNIOR

MIRAMONTES

 

 

EQUIPO

GF

GC

PTOS

1

 LA POSTA

 23

 9

 9

2

LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO 

19 

6

9

3

MIRAMONTES 

 9

11 

4

4

LEYENDAS SUB-31

 7

 10

5

DEHESA CALERO JUNIOR 

 8

21 

6

DEHESA CALERO SENIOR 

 8

17 

 

Jornada 1. Lunes 19 de julio.

21:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR  3-7   LA POSTA

22:30 horas. LEYENDAS SUB-31  1-5  LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

23:30 horas. DEHESA CALERO JUNIOR    2-4   MIRAMONTES

 

Jornada 2. Miércoles 21 de julio.

21:30 horas. LA POSTA   10-4   DEHESA CALERO JUNIOR

22:30 horas. LEYENDAS SUB-31    3-3   MIRAMONTES

23:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR    3-7   LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

 

Jornada 3. Viernes 23 de julio.

21:30 horas. LA POSTA     6-2   MIRAMONTES

22:30 horas. DEHESA CALERO JUNIOR  2-7   LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

23:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR      2-3   LEYENDAS SUB-31   

 

Jornada 4. Martes 27 de julio.

21:30 horas. LA POSTA       -   LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

22:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR  -   MIRAMONTES

23:30 horas. DEHESA CALERO JUNIOR   -   LEYENDAS SUB-31   

 

Jornada 5. Jueves 29 de julio.

21:30 horas.  LA POSTA  -   LEYENDAS SUB-31

22:30 horas. MIRAMONTES   -   LOS SOBRINOS DE LA TÍA SAGRARIO

23:30 horas. DEHESA CALERO SENIOR    -   DEHESA CALERO JUNIOR

 

 

 

 

CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN GRUPO B

 

XII TORNEO DE FÚTBOL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN

 

CD OROPESA

LAS VENTAS 

REFORMAS V26

FREEWAY FC

FRUTERIA ASIL

LAGARTERA

 

EQUIPO

GF

GC

PTOS

1

REFORMAS V26 

 21

2

FRUTERÍA ASIL 

22 

5

6

3

CD OROPESA

 6

4

LAGARTERA 

6

8

 0

5

LAS VENTAS

5

 12

6

FREEWAY FC

31 

 

Jornada 1. Martes 20 de julio.

21:30 horas. REFORMAS V26  15-0   FREEWAY FC

22:30 horas. CD OROPESA  6-4  LAS VENTAS 

23:30 horas.   FRUTERIA ASIL    6-5   LAGARTERA

 

Jornada 2. Jueves 22 de julio.

21:30 horas. FREEWAY FC  0-16   FRUTERIA ASIL

22:30 horas.  CD OROPESA   2-1   LAGARTERA

23:30 horas.  LAS VENTAS  1-6   REFORMAS V26

 

Jornada 3. Lunes 26 de julio.

21:30 horas. REFORMAS V26    -   LAGARTERA

22:30 horas. CD OROPESA    -   FRUTERIA ASIL

23:30 horas. LAS VENTAS     -   FREEWAY FC 

 

Jornada 4. Miércoles 28 de julio.

21:30 horas. LAGARTERA    -   FREEWAY FC 

22:30 horas. REFORMAS V26  -   CD OROPESA

23:30 horas. FRUTERIA ASIL  -   LAS VENTAS    

 

 

Jornada 5. Viernes 30 de julio.

21:30 horas. FRUTERIA ASIL   -   REFORMAS V26 

22:30 horas. CD OROPESA  -   FREEWAY FC 

23:30 horas. LAGARTERA  -   LAS VENTAS    

 

 

 

 

CUARTOS DE FINAL

LUNES 2 DE AGOSTO

(A)  22:00 HORAS. 1º GRUPO A – 4º GRUPO B

(B)  23:00 HORAS. 2º GRUPO A – 3º GRUPO B

 

MARTES 3 DE AGOSTO

(C) 22:00 HORAS. 1º GRUPO B – 4º GRUPO A

(D) 23:00 HORAS. 2º GRUPO B - 3º GRUPO A

 

SEMIFINALES

JUEVES 5 DE AGOSTO

(E) 22:00 HORAS. GANADOR A – GANADOR D

(F) 23:OO HORAS. GANADOR B – GANADOR C

 

FINALES

VIERNES 6 DE AGOSTO

FINAL DE CONSOLACIÓN

22:00 HORAS. PERDEDOR E – PERDEDOR F

FINAL

23:00 HORAS. GANADOR E – GANADOR F

 

www.lacalzadadeoropesa.es utiliza cookies propias y de terceros para su funcionamiento. Para más información sobre las cookies utilizadas consulta nuestra.

POLÍTICA DE COOKIES Si, Acepto Navegar