Ayuntamiento de La Calzada de Oropesa

Al servicio de los ciudadanos

TORNEO DE BASKET 3X3 DE LOS JUEGOS DE LA COMARCA EN LA CALZADA

CALENDARIO COMPLETO

 

CAMPEÓN: CALERUELA

SUBCAMPEÓN: LA CALZADA

TERCER CLASIFICADO: PUENTE DEL ARZOBISPO

 

MEJOR JUGADOR DEL TORNEO: DAVID MARTÍN (LA CALZADA)

PREMIO FAIR PLAY: RUBÉN SÁNCHEZ (VALDEVERDEJA)

GANADOR CONCURSO TRIPLES: MARCOS VAQUERO (CALERUELA)

JUGADOR REVELACIÓN: ADRIÁN MARTÍN (LA CALZADA)

 

GRUPO A

POS EQUIPO PG PP PF PC DP Puntos
1 LA CALZADA 4 0 42 9 +33 8
2 OROPESA 3 1 25 11 +14 6
3 LAS VENTAS 2 2 21 26 -5 4
4 TORRICO 1 3 8 25 -17 2
5 HERRERUELA 0 4 8 33 -25 0

 

GRUPO B

POS EQUIPO PG PP PF PC DP Puntos
1 PUENTE 4,5 0,5 34 15 +19 9
2 ALCOLEA/BERCIAL 3,5 1,5 37 23 +14 7
3 CALERUELA 2,5 2,5 34 26 +8 5
4 VALDEVERDEJA 2,5 2,5 27 25 +2 5
5 LAGARTERA  2 3 29 30 -1 4
6 AZUTÁN 0 5 6 42 -36 0

 

VIERNES 26 MAYO

 

20:30 (PARTIDO INAUGURAL) PUENTE DEL ARZOBISPO   12-2   AZUTÁN

20:50 ALCOLEA/BERCIAL   10-6   VALDEVERDEJA

21:10 PUENTE DEL ARZOBISPO  5-2   CALERUELA

21:30 ALCOLEA/BERCIAL   12-1   AZUTÁN

21:50 OROPESA   5-9   LA CALZADA

22:10 ALCOLEA/BERCIAL   9-7   CALERUELA

22:30 LA CALZADA   8-2   LAS VENTAS DE SAN JULIÁN

 

SÁBADO 27 MAYO

 

10:50 OROPESA   4-1   TORRICO

11:10 LAGARTERA   12-3   AZUTÁN

11:30 LA CALZADA   13-1   TORRICO

11:50 ALCOLEA/BERCIAL   3-6   PUENTE DEL ARZOBISPO

12:10 LAS VENTAS DE SAN JULIÁN   6-3   TORRICO

12:30 HERRERUELA   1-12   LA CALZADA

12:50 OROPESA   10-1   LAS VENTAS DE SAN JULIÁN

13:10 LAGARTERA   3-3   ALCOLEA/BERCIAL

13:30 HERRERUELA   2-3   TORRICO

13:50 LAS VENTAS DE SAN JULIÁN   12-5   HERRERUELA

 

17:00 VALDEVERDEJA   2-5   PUENTE DEL ARZOBISPO

17:20 LAGARTERA   3-6   VALDEVERDEJA

17:40 AZUTÁN   0-6   CALERUELA

18:00 PUENTE DEL ARZOBISPO   6-6   LAGARTERA

18:20 CALERUELA   7-7   VALDEVERDEJA

18:40 HERRERUELA   0-6   OROPESA

19:10 AZUTÁN   0-6   VALDEVERDEJA

19:30 LAGARTERA   5-12   CALERUELA

 

CUARTOS DE FINAL

(A) 20:30 LA CALZADA   15-12   VALDEVERDEJA

(B) 21:00 OROPESA   9-14   CALERUELA

(C) 21:30 LAS VENTAS DE SAN JULIÁN   3-12   ALCOLEA/BERCIAL

(D) 22:00 TORRICO   4-11   PUENTE DEL ARZOBISPO

 

PERDEDORES CUARTOS DE FINAL

(E) 22:40 VALDEVERDEJA   8-6   OROPESA 

(F) 23:00 LAS VENTAS DE SAN JULIÁN   8-7   TORRICO

 

DOMINGO 28 DE MAYO

 

PARTIDO SÉPTIMO Y OCTAVO PUESTO

10:00 OROPESA   10-6   TORRICO

 

PARTIDO QUINTO Y SEXTO PUESTO

10:30 VALDEVERDEJA   12-5   LAS VENTAS DE SAN JULIÁN

 

SEMIFINALES

(G) 11:00 LA CALZADA   9-7   ALCOLEA/BERCIAL

(H) 11:30 CALERUELA   11-5   PUENTE DEL ARZOBISPO

 

PARTIDO TERCER Y CUARTO PUESTO

12:30 ALCOLEA/BERCIAL   5-8   PUENTE DEL ARZOBISPO

 

FINAL

13:00 LA CALZADA   3-4   CALERUELA

 

CAMPEÓN: CALERUELA

SUBCAMPEÓN: LA CALZADA

TERCER CLASIFICADO: PUENTE DEL ARZOBISPO

 

 

www.lacalzadadeoropesa.es utiliza cookies propias y de terceros para su funcionamiento. Para más información sobre las cookies utilizadas consulta nuestra.

POLÍTICA DE COOKIES Si, Acepto Navegar