Ayuntamiento de La Calzada de Oropesa

Al servicio de los ciudadanos

CUADRANTE TORNEO TENIS

III JUEGOS COMARCA

LA CALZADA 2018

 

FASE PREVIA

 

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

(J)Fase Previa

Viernes 11 mayo

20:00

VALDEVERDEJA 1 & LAS VENTAS 2

 6-0, 6-1

(E)Fase Previa

Viernes 11 mayo

21:00

LAS VENTAS 1 & LAGARTERA 2

 1-6, 3-6

(B)Fase Previa

Viernes 11 mayo

22:00

ALCOLEA/BERCIAL 1 & OROPESA 2

 Alcolea/Bercial N-P.

(D)Fase Previa

Viernes 11 mayo

23:00

LA CALZADA 1 & VALDEVERDEJA 2

 6-4, 6-2

(A)Fase Previa

Sábado 12 mayo

09:00

AZUTÁN 1 & CALERUELA 2

 4-6, 0-6

(C)Fase Previa

Sábado 12 mayo

10:00

TORRICO 1 & HERRERUELA 2

 6-0, 6-1

(F)Fase Previa

Sábado 12 mayo

11:00

PUENTE 1 & AZUTÁN 2

 6-2, 7-6

(I)Fase Previa

Sábado 12 mayo

12:00

HERRERUELA 1 & LA CALZADA 2

 1-6, 3-6

(G)Fase Previa

Sábado 12 mayo

13:00

CALERUELA 1 & ALCOLEA/BERCIAL 2

 5,7, 6-4, 6-11

(H)Fase Previa

Sábado 12 mayo

14:00

OROPESA 1 & TORRICO 2

 1-6,3-6

(K)Fase Previa

Sábado 12 mayo

15:00

LAGARTERA 1 / PUENTE 2

 0-6, 0-6

 

 

 

REPESCA

 

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

(L)Repesca

Sábado 12 mayo

16:00

PERDEDOR A & PERDEDOR B

 

(M)Repesca

Sábado 12 mayo

17:00

PERDEDOR C & PERDEDOR D

 

(N)Repesca

Sábado 12 mayo

18:00

PERDEDOR E & PERDEDOR F

 

(Ñ)Repesca

Sábado 12 mayo

19:00

PERDEDOR G & PERDEDOR H

 

(O)Repesca

Sábado 12 mayo

20:00

PERDEDOR I & PERDEDOR J

 

 

 

NOTA: No se clasifica para la repesca el peor perdedor de la fase previa, corriendo a partir de dicho peor perdedor una letra hacia delante. Por ejemplo si el peor perdedor es el perdedor A, en el cuadro de repesca A pasaría a ser B, B sería C y así sucesivamente. Si el peor perdedor fuera K no habría cambio en el cuadrante de repesca.

 

 

OCTAVOS DE FINAL

 

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

(P)OCTAVOS

Domingo 13 mayo

09:00

CALERUELA 2 & GANADOR N

 

(Q)OCTAVOS

Domingo 13 mayo

10:15

OROPESA 2 & TORRICO 1

 

(R)OCTAVOS

Domingo 13 mayo

11:30

LA CALZADA 1 & GANADOR O

 

(S)OCTAVOS

Domingo 13 mayo

12:45

LAGARTERA 2 & PUENTE 1

 

(T)OCTAVOS

Domingo 13 mayo

14:00

ALCOLEA/BERCIAL 2 & GANADOR L

 

(U)OCTAVOS

Domingo 13 mayo

15:15

TORRICO 2 & LA CALZADA 2

 

(V)OCTAVOS

Domingo 13 mayo

16:30

VALEDEVERDEJA 1 & GANADOR Ñ

 

(W)OCTAVOS

Domingo 13 mayo

17:45

PUENTE 2 & GANADOR M

 

 

  

CUARTOS

 

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

(1)CUARTOS

 

 

CALERUELA 2 & TORRICO 1

 0-6, 2-6

(2)CUARTOS

 

 

HERRERUELA 1 & PUENTE 1

 5-7, 4-6

(3)CUARTOS

 

 

ALCOLEA/BERCIAL 2 T & LA CALZADA 2

 0-6, 0-6

(4)CUARTOS

 

 

OROPESA 1 & PUENTE 2

 1-6, 3-6

 

 

LUCHA DEL 5º AL 8º

 

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

(5) 5º AL 8º

Sábado 19 mayo

18:00

CALERUELA 2 & HERRERUELA 1

 N.P. CALERUELA 1

(6) 5º AL 8º

Sábado 19 mayo

19:00

ALCOLEA/BERCIAL 2  & OROPESA 1

 1-6, 2-6

 

 

 

SEMIFINALES

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

(7)  SEMIS

Sábado 19 mayo

20:00

TORRICO 1 & PUENTE 1

 7-5, 1-6, 6-7

(8) SEMIS

Sábado 19 mayo

21:30

LA CALZADA 2 & PUENTE 2

 2-6, 6-4, 6-3

 

 

 

 

PARTIDO 7º Y 8º

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

  7º Y 8º

Domingo 20 mayo

09:00

PERDEDOR 5 & ALCOLEA/BERCIAL 2

 7º ALCOLEA/BERCIAL2

 

 

PARTIDO 5º Y 6º

 

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

  5º Y 6º

Domingo 20 mayo

10:00

 HERRERUELA 1 & OROPESA 1

 

 

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

 3º Y 4º

Domingo 20 mayo

11:00

TORRICO 1 & PUENTE 2

 

 

 

 

FINAL

 

RONDA

DÍA

HORA

EMPAREJAMIENTO

RESULTADO

   FINAL

Domingo 20 mayo

12:30

PUENTE 1 & LA CALZADA 2

 

 

www.lacalzadadeoropesa.es utiliza cookies propias y de terceros para su funcionamiento. Para más información sobre las cookies utilizadas consulta nuestra.

POLÍTICA DE COOKIES Si, Acepto Navegar